TOURNAI

Lot 27
Estimation :
150 - 250 EUR
TOURNAI
Partie de service recomposé accompagné d'une soupière ovale, décor à la mouche en camaïeu bleu, début XIXe, porcelaine tendre et faïence, quarante et une pièces (soupière, vingt-neuf assiettes plates et onze assiettes creuses) [usures d'usage et égrenures].
Mes ordres d'achat