CHINE, un petit plat et une assiette, dynastie... - Lot 197 - Phoenix Auction

Lot 197
Estimation :
20 - 30 EUR
CHINE, un petit plat et une assiette, dynastie Qing / XIXe, porcelaine : - petit plat creux à décor floral bleu et blanc, deux rameaux fleuris au revers, d. 27,5 cm [fêlures et égrenures] ; - assiette creuse à décor naturaliste d'émaux polychromes dits de la famille rose, trois rameaux fleuris et marque à la vignette au revers, d. 25 cm.
Mes ordres d'achat