Lot 167
Estimation :
80 - 120 EUR
Vase hexagonal à décor naturaliste d'émaux polychromes dits de la famille rose, poème au dos, dynastie Qing / fin XIXe, porcelaine, marque sigillaire au tampon sous la base, h. 41,5 cm [usures, éclat au col].
Mes ordres d'achat