Table octogonale de salon, piètement pliable,... - Lot 168 - Phoenix Auction

Lot 168
Estimation :
70 - 100 EUR
Table octogonale de salon, piètement pliable, travail probablement syrien, début XXe, bois richement sculpté de feuilles de vigne rehaussé d'une marqueterie florale sur le plateau, 62x61x61 cm [usures d'usage] ; on y joint un petit cabinet à deux tiroirs dans le goût indo-portugais [altérations] et un coffret.
Mes ordres d'achat