Lot de céramiques chinoises, six pièces : -... - Lot 206 - Phoenix Auction

Lot 206
Estimation :
1 - 111 EUR
Lot de céramiques chinoises, six pièces : - assiette à décor animé d'émaux polychromes dits de la famille rose, bouquets en rouge de fer au revers, dynastie Qing / XIXe, porcelaine, d. 25 cm ; - deux pochons avec soucoupes, décors polychromes, dynastie Qing / XIXe, porcelaine, d. 7,5 cm (pochons) [égrenures] ; - vase à col en corole, décor en relief d'un tigre affrontant un dragon dans un paysage bleu et blanc, XXe, porcelaine, h. 31 cm ; - petite potiche couverte à décor floral d'émaux polychromes dits de la famille rose, dynastie Qing / XIXe, porcelaine, h. 19 cm ; - petite jarre hexagonale de style Yuan montée en lampe, XXe, grès à glaçure verte, h. 36 cm.
Mes ordres d'achat