Grand bureau double à caissons de style anglais... - Lot 224 - Phoenix Auction

Lot 224
Estimation :
80 - 120 EUR
Grand bureau double à caissons de style anglais ouvrant par huit tiroirs dont deux en ceinture, fin XIXe, bois acajou, plateau gainé de cuir, 78,5x196,5x121 cm [usures d'usage (plateau de cuir) et accidents (tiroirs)] ; on y joint un fauteuil de bureau à roulettes de style Chesterfield en cuir jaune [roulettes défectueuses, accidents et usures d'usage].
Mes ordres d'achat