Paire de fauteuils à la reine dans le goût... - Lot 181 - Phoenix Auction

Lot 181
Estimation :
60 - 90 EUR
Paire de fauteuils à la reine dans le goût d'André Arbus, accotoirs ornés de trophées stylisés, pieds antérieurs en gaine, mi-XXe, bois verni mouluré et sculpté, h. 103 cm, l. 65 cm [usures et altérations] ; on y joint un petit guéridon assorti, h. 60 cm, d. 54 cm [altérations notamment au plateau].
Mes ordres d'achat