"Couple carnavalesque", XXe, paire de sujets... - Lot 186 - Phoenix Auction

Lot 186
Estimation :
40 - 60 EUR
"Couple carnavalesque", XXe, paire de sujets en porcelaine émaillée rehaussée d'or, marque, h. 25,5 cm. On y joint : - paire de petites potiches à pans torses, décor floral polychrome en réserve sur fond bleu rehaussé d'or, XXe, porcelaine, marque apocryphe de Sèvres aux revers, h. 12 cm ; - HEREND - HUNGARY, tasse avec soucoupe, XXe, porcelaine, marque aux revers, d. 14 cm.
Mes ordres d'achat