CHINE, service à café et à thé, décor bleu... - Lot 190 - Phoenix Auction

Lot 190
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE, service à café et à thé, décor bleu et blanc en réserve sur fond capucin, compagnies des Indes, dynastie Qing / XVIIIe, porcelaine, sept pièces (grande cafetière tronconique, théière globulaire, cinq pochons avec soucoupes) [accidents, fêlures, éclats dont à la couverte, égrenures, restaurations, un pochon et couvercle de la théière rapportés].
Mes ordres d'achat