Lot d'objets chinois, cinq pièces : - Guanyin... - Lot 217 - Phoenix Auction

Lot 217
Estimation :
100 - 200 EUR
Lot d'objets chinois, cinq pièces : - Guanyin et brûle-parfum, XXe, pierre dure sculptée, h. 30,5 cm et 13 cm [petits éclats et manques] ; - beau sceau orné d'un dragon, dynastie Qing / XVIII-XIXe, pierre sculptée et ciselée, h. 8 cm ; - paire de lions-gardiens, XXe, pierre sculptée, h. 6,5 cm env. On y joint deux petits objets.
Mes ordres d'achat