CHINE, quatre assiettes dont une creuse,... - Lot 227 - Phoenix Auction

Lot 227
Estimation :
80 - 120 EUR
CHINE, quatre assiettes dont une creuse, trois dont une paire aux décors Imari, une à décor bleu et blanc, compagnies des Indes, dynastie Qing / XVIIIe, porcelaine, d. 25,5-22,5 cm [égrenures et petits éclats, fêlures et restaurations à l'assiette bleu et blanc].
Mes ordres d'achat