Lot 141
Estimation :
60 - 90 EUR
Ensemble de porcelaines [égrenures et éclats] : - bol avec soucoupe, décor floral d'émaux dits de la famille verte, XIXe, marque au revers, d. 13 cm et 18 cm ; - quatre assiettes et une coupelle, décors bleu et blanc et d'émaux dits de la famille rose, compagnies des Indes, XVIII-XIXe, d. 23,5 cm env. et 12 cm. On y joint une assiette à décor bleu et blanc en faïence, d. 23,5 cm.
Mes ordres d'achat