Lot 48
Estimation :
120 - 180 EUR
Coupe cannelée à couverte céladon vitreuse et craquelée de type Longquan, dynastie Song / XIIIe, grès porcelaineux, socle en bois sculpté, anciennes étiquettes d'attribution et d'inventaire au revers, d. 16 cm [égrenures et nombreuses fêlures, entièrement restaurée].
Mes ordres d'achat