GAUTRAIT Lucien (1865-1937)

Lot 170
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 8 900EUR
GAUTRAIT Lucien (1865-1937)
Art Nouveau, Broche firgurant un papillon, en or jaune sertie de brillants et d'une pierre verte, agrémentée d'un décor émaillé, signée "L. Gautrait" au revers en creux dans la matière, dim. : 7x4,3 cm, +/- 22 gr.