MEISSEN / KAENDLER Johann-Joachim (1706-1775) [d'après un modèle de]

Lot 33
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 3 050EUR
Grand pot-pourri ansé en balustre sur piédouche à décor polychrome rehaussé d'or et en relief de fleurs et figures au naturel, fin XIXe - début XXe, porcelaine, marque et numéro [N 2745], h. 61 cm [nombreux petits accidents et manques, restaurations].
Mes ordres d'achat